Выбрать страну

Rus | Eng
» » Россия и Таиланд обсудили инвестиционное сотрудничество
Россия и Таиланд обсудили инвестиционное сотрудничество
Россия и Таиланд в ходе двусторонних переговоров обсудили экономические вопросы и инвестиционное сотрудничество, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
 
"Значительную часть переговоров заняло обсуждение экономических вопросов, потому что мы отмечаем и положительные моменты, и сложные моменты. К положительным моментам я бы отнес инвестиционное сотрудничество. Только что мы были свидетелями подписания документов на большие суммы", — сказал Медведев по итогам переговоров со своим коллегой из Королевства Таиланд.

"Есть и другие крупные инвестиционные проекты на Дальнем Востоке, в Таиланде есть проекты. Но есть и проблемы, на которые мы договорились обратить пристальное внимание", — отметил он.

Среди других приоритетных проектов Медведев отметил договоренности по сельскому хозяйству, промышленной кооперации, сотрудничеству в сфере высоких технологий и крупные проекты в области транспортной инфраструктуры.

В рамках встречи премьеров таиландская нефтегазовая компания PTT заключила меморандумы о взаимопонимании с "Газпромом" и НОВАТЭКом.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
Источник: РИА Новости
Связаться с нами Если у Вас возникли вопросы или предложения, пожалуйста, напишите или позвоните нам.
[an error occurred while processing the directive]